Menu
Scuola Online
Torna

Docenti

 Gualandris Domenico

Coordinatore delle Attività Didattiche (preside)

 

Anderson Ingrid

Madrelingua di inglese

 

Arcaini Antonella

Storia dell’arte

Ricevimento:

 

Asperti Stefano

Inglese

Ricevimento:

 

Bassi Chiara

Italiano e latino

Ricevimento:

 

Bonacina Monica

Spagnolo

Ricevimento:

 

Cappelletto Alessia

Italiano

Ricevimento:

 

Carminati Don Fabio

Religione

Ricevimento:

 

Carminati Jean

Discipline giuridico economiche

Ricevimento:

 

 Castellozzi Massimo

Geografia e storia

Ricevimento:

 

Cavagnera Stefania

Latino e greco

Ricevimento:

Chiozzini Chiara

Italiano, latino e greco

Ricevimento:

 Della Vedova Elena

Scienze naturali

Ricevimento:

 

Docio Altuna Xenia

Madrelingua di spagnolo

 

Donadoni Eugenio

Storia e filosofia

Ricevimento:

 

 Fassi Antonella

Inglese

Ricevimento:

 

Fiorendi Lorena

Italiano

Ricevimento:

 

Franchina Elisabetta

Francese

Ricevimento:

 

Gabbiadini Elena

Diritto ed economia

Ricevimento:

Gasparini Patrizia

Scienze naturali

Ricevimento:

 

Grabowiecka Katarzyna

Business studies

Ricevimento:

 

Harter Franziska

Madrelingua di tedesco

 

Korovessis Silvia

Inglese

Ricevimento:

 

Magoni Marcello

Religione

Ricevimento:

 

Mangili Don Francesco

Religione

Ricevimento:

 

Marconi Silvana (vicepreside)

Matematica e fisica

Ricevimento:

 

Molinaris Maria

Disegno e storia dell’arte

Ricevimento:

 

Morosini Augusto

Filosofia e storia

Ricevimento:

 

 Noris Enzo (vicepreside)

Italiano e latino

Ricevimento:

 

 Paris Giacomo

Storia e filosofia, scienze umane

Ricevimento:

 

Pasquini Elena

Inglese

Ricevimento:

 

Perin Linda

Francese

Ricevimento:

 

Persico Francesco

Matematica e fisica

Ricevimento:

 

Pezzoli Sara

Tedesco

Ricevimento:

 

Pinese Andrea

Scienze motorie

Ricevimento:

 

Porto Erika

Storia dell’arte e lettere

Ricevimento:

 

Quartana Mario

Matematica e fisica

Ricevimento:

 

Quartini Giovanni

Storia e filosofia

Ricevimento:

 

Recalcati Marta

Inglese

Ricevimento:

 

 Remuzzi Anna

Francese

Ricevimento:

 

 Sangaletti Elena

Scienze motorie

Ricevimento:

 

Santini Elena

Spagnolo

Ricevimento:

 

 Santoro Giuliana

Lettere

Ricevimento:

 

Scubla Elisa

Matematica e fisica

Ricevimento:

 

 Sirtoli Laura

Latino e greco

Ricevimento:

 

Trezzi Sonia

Matematica e fisica

Ricevimento:

 

Vavassori Don Ernesto

Filosofia e storia

Ricevimento:

 

Vedovati Moira

Tedesco

Ricevimento:

 

Vastola Francesco

Scienze naturali

Ricevimento:

 

Vinckx Therese

Madrelingua di francese

 

Zizzo Giuseppina

Italiano

Ricevimento:

Mission

Scopri

Organigramma

Scopri

Consiglio d’istituto

Scopri

Comitato genitori

Scopri

Commissioni

Scopri

Docenti Licei Opera Sant’Alessandro Bergamo